АвиаБилеты в Москве

«Якутия», UTair и Red Wings разобрали маршруты закрывшейся «Кубани»

12.12.2012

Вчера, 11 декабря, авиакомпания «Кубань» прекратила полеты. Пассажиров будущего банкрота спасли конкуренты: UTair («ЮТэйр»), «Якутия» и Red Wings. Они же станут перевозить путешественников в ближайшие два дня.

А перевезти нужно тысячи людей. Только вчера из аэропортов Внуково и Краснодар отправили 900 человек. Не меньше их будет и сегодня, и завтра, - полагают перевозчики. Посильную помощь пассажиры получат и от властей Краснодарского края: открыт антикризисный штаб, который обещает разрешать спорные вопросы.

В самой «Кубани» отмечают, что пассажиров предупреждали об отмене рейсов. Путешественники получали СМС-сообщения или письма по электронной почте. Вернуть деньги за пропавшие билеты просто: нужно заполнить форму на сайте перевозчика и отправить данные на указанный адрес электронной почты.

Напомним, «Кубань» ушла с рынка из-за невозможности отвечать новым авиационным требованиям. По правилам, перевозчик должен иметь не менее 8 судов вместимостью от 55 мест. В парке закрывшейся компании – всего 6 таких самолетов.

  • 11111