АвиаБилеты в Москве

«Ютэйр» будет летать в Приамурье

19.08.2011

Вскоре «Ютэйр» может открыть рейсы в Приамурье. Один из крупнейших российских перевозчиков заключил соглашение с делегацией Амурской области. Документ, подписанный на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, касается развития авиасообщения в регионе.

Как сообщает представитель местного правительства, к переговорам о расширении маршрутной сети «Ютэйр» в Приамурье присоединился и Александр Нерадько, руководитель Росавиации.

«Соглашение о сотрудничестве между авиакомпанией «ЮТэйр» и аэропортом Благовещенска касается развития внутренней, а возможно, и международной маршрутной сети», - поясняет источник, - «Речь идет об организации регулярных пассажирских авиаперевозок, которые, в том числе, свяжут напрямую областной центр Приамурья с Новосибирском. Также обсуждается возможность прямых авиаперелетов из Благовещенска в города Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Петропавловск-Камчатский».

Достигнутая договоренность между сторонами очень значима для региона. «Авиакомпания пообещала ввести прямой рейс Благовещенск-Новосибирск-Благовещенск, будут стыковочные рейсы на Москву и из столицы на юг России, что значительно облегчит амурчанам транспортный вопрос», - комментирует директор амурской туристической компании Валентина Гурова.

  • 11111