АвиаБилеты в Москве

Завтра работники Lufthansa выйдут бастовать: отменены российские рейсы

20.03.2013

В четверг пассажирам Lufthansa снова придется мириться с отмененными рейсами: работники устраивают предупредительную забастовку. Авиакомпания отменила почти все утренние вылеты, в том числе и пять российских.

С 5:00 до 12:00 по местному времени (с 8:00 до 15:00 по московскому) Lufthansa сможет выполнять только межконтинентальные рейсы. Все остальные вылеты – европейские и внутренние – пришлось отменить. В общей сложности компания отказалась от 470 рейсов, и, возможно, отмены еще будут.

Из германо-российского расписания выпали четыре рейса в Москву из Берлина, Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа, а также один рейс из Франкфурта-на-Майне в Петербург. Обратные вылеты также отменены. В компании отмечают, что забастовка призвана надавить на руководство Lufthansa перед новым раундом переговоров, что намечен на пятницу.

Сотрудники выступают против низких заработков. Профсоюзы требуют незначительного повышения зарплат (на 5,2%) и гарантий, что компания сохранит рабочие места. На завтрашнюю стачку выйдут, в основном, наземные специалисты и персонал, но в Берлине акцию обещали поддержать и экипажи самолетов.

  • 11111